«Государственная служба» на Гражданском форуме БРИКС

29 июня – 1 июля в Москве прошел Гражданский форум БРИКС. В числе его участников была и заместитель главного редактора журнала «Государственная служба» профессор Татьяна Иларионова.

Гражданский форум БРИКС проходил впервые за фактически десятилетие существования объединения.

По самым разным направлениям специалисты из Бразилии, России, Индии, Китая, Южной Африки обсуждали вопросы экономики, политики, культуры, межнациональных отношений, сотрудничества и глобального развития.

Гражданский форум БРИКС получил приветствия Президента Российской Федерации В.В.Путина, Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева. В ходе обсуждения различных тем специалистами отмечалось, что все пять стран во время Второй мировой войны входили в антигитлеровскую коалицию, что сегодня они добиваются глобальной справедливости в распределении богатства, организации экономики и финансов и в доступе к гуманитарным ценностям.

В ходе заседаний между экспертами естественным образом устанавливались добрые отношения, деловые контакты. Интерес к публикации на страницах российского журнала проявили профессора, доктора наук из Шанхая (Китай) и Понта Гросса (Бразилия). Будем надеяться, что читатели «Государственной службы» смогут в ближайшее время познакомиться с их статьями.

Posted in:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *